|
Мне первые подарила мама в 6 классе в 1974г. Это были женские часы Весна, помню позолоченный корпус, секундная стрелка с красным кончиком, к сожалению не сохранились. В школе немного стеснялся, что часы женские, но разве можно было отказаться в те времена носить часы, если они у тебя были. Ровесники помнят, что в основном мы донашивали часы (да и не только) за родителями. А так как маме были подарены новые, эти по праву перешли мне. Смотрел в каталоге за 1960г., очень похожи на: Весна ЧН-78 К/3, наверное они и были. Потом в стране появились "электронные" часы и все стали за ними бегать, стоили немеряно. Мой дядька был пилотом на зарубежных авиалиниях, говорил мне, что "там" им цена 2рубля - ведро, я ему не верил, а когда он привез и подарил это было ЧУДО и СЧАСТЬЕ. Сейчас смешно вспоминать, и очень жалко ту первую ВЕСНУ.
|