Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Мои первые часы
Показать сообщение отдельно
  #103  
Старый 24.10.2011, 23:55
Los1062 Los1062 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,440
Сказал(а) спасибо: 4,943
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,478 сообщениях
Мне первые подарила мама в 6 классе в 1974г. Это были женские часы Весна, помню позолоченный корпус, секундная стрелка с красным кончиком, к сожалению не сохранились. В школе немного стеснялся, что часы женские, но разве можно было отказаться в те времена носить часы, если они у тебя были. Ровесники помнят, что в основном мы донашивали часы (да и не только) за родителями. А так как маме были подарены новые, эти по праву перешли мне. Смотрел в каталоге за 1960г., очень похожи на: Весна ЧН-78 К/3, наверное они и были. Потом в стране появились "электронные" часы и все стали за ними бегать, стоили немеряно. Мой дядька был пилотом на зарубежных авиалиниях, говорил мне, что "там" им цена 2рубля - ведро, я ему не верил, а когда он привез и подарил это было ЧУДО и СЧАСТЬЕ. Сейчас смешно вспоминать, и очень жалко ту первую ВЕСНУ.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Los1062 за это сообщение:
sh_a (19.01.2012), TOTAC (23.04.2013)