Цитата:
Сообщение от dmvt1
Не раз ставились подобные эксперименты. Магнитыми полями бытового уровня часы не сбиваются. Нужны очень сильные магнитные поля, чтобы начались проблемы. Антимагнитные часы не сильно от них спасают, там уже проблемы начинаются в нагреве от токов Фуко, как в индукционной конфорке.
|
Смотря что подразумевать под "магнитными полями бытового уровня". Нахождения возле хорошего динамика вполне достаточно, чтобы отклонения часов стали хорошо заметны. Да и первый совет при сбое хода "намагнитились" не с головы явно взят. Не знаю, кто ставил эти опыты, но их результаты действительность ставит под сомнение.
http://watch-repair.ru/raznye_raboty...ie_chasov.html