Цитата:
Сообщение от dimitriy.lg
...Если бы русский язык (ровно как и другой язык) не наследовал бы иностранных слов, никакого "великого и могучего" не было бы, т.к. не знали бы, как называть кофе, пальто и ридикюль...
|
Вот в корне не согласен ... процент иностранных слов в русском крайне низок - это раз ...
а главное ,что многие слова не попали в русский ,а ВЕРНУЛИСЬ в него ... кто там нигеров слову "кофе" и другим научил еще не известно ... англичане и французы ? так они после русских походов у нас нехило нахапались слов