1 октября компания Swatch пополнила коллекцию Swatch&Art новыми моделями. Показ часов состоялся в Венеции. Поскольку в 2011 году марка стала официальным партнером Венецианской Биеннале, местом презентации новинок была выбрана штаб-квартира выставки. Забегая вперед, скажем, что часть моделей выпущена ограниченным тиражом, но несмотря на это, в конце октября их можно будет приобрести и в России.
Серия Swatch&Art создается при участии художников, дизайнеров, музыкантов. На этот раз были представлены модели часов от французского художника Жан-Мишеля Отониэля и французской танцевальной авангардной группы Campagnie 7273.
Вложение 169757
Жан-Мишель Отониэль
Вложение 169758
Николя Кантийон и Лоранс Яди (Compagnie7273)
Жан-Мишель Отониэль стал автором двух моделей – Swatch Be Black и Swatch Over the Rainbow. У них прозрачные корпуса, для создания браслетов использовались черные или разноцветные бусины, а серебристые циферблаты декорированы кристаллами.
Вложение 169759
Swatch Be Black
Часы Swatch Over the Rainbow выпущены тиражом 777 экземпляров. Каждая из этих ярких моделей пронумерована.
Вложение 169760Вложение 169761
Swatch Over the Rainbow
Танцоры Николя Кантийон и Лоранс Яди из танцевальной группы Compagnie 7273 сделали дизайн для трех моделей часов: Swatch-Climax, Swatch-Nil и Swatch-Romance-s (последняя выпущена тиражом 777 экземпляров).
Дизайн часов Swatch-Climax построен на контрасте рельефной текстурированной поверхности черного ремешка и циферблата с ровной и гладкой отделкой корпуса.
Вложение 169762
Swatch-Nil – минималистичные часы с корпусом и ремешком модного сегодня песочного цвета.
Вложение 169763
Циферблат белой модели Swatch-Romance-s украшают стрелки в виде танцующих фигур.
Вложение 169764
Вложение 169765
Кроме новой коллекции, гости Swatch смогли увидеть интересную часовую экспозицию в двух павильонах, построенных брендом специально для Биеннале – в Жардини и Арсенале. Здесь были представлены модели серии Swatch&Art прошлых лет. Вот как это было:
Вложение 169767Вложение 169768Вложение 169769
Источник:
http://chronoscope.ru/2011/10/swatch-art-venice/