А чего механику бояться?! Если уж брать Часы - то действительно надо брать именно часы, т.е. механические, а не кварцево-электронный гаджет.
Я в механических дайверах все что угодно делал - им хоть бы хны. Тоже Лонжин как раз.
Но если особого пиетета к часам не испытываете и рассматриваете сугубо практично как прибор для измерения времени, то можно взять и кварц, конечно. Только вот в холодильнике он быстрее остановится