Цитата:
Сообщение от Dmz
Все бы ничего, но при снятии циферблата, а он, как известно держится на трех ногах, и фиксируется с торца платины винтами. Так вот, этих самых винтов я не обнаружил. Повытаскивал все кировки, которые у меня были-винты есть. На этих нет. Основание циферблата-латунная пластина, выполненная довольно кустарно. Но, на пластине и на платине есть по одному направляющему шпенечку. Возник вопрос для чего? Трех ног хватает для точной установки
|
У меня есть практически аналогичный карманник только , 3 квартала 1937 -- цифер с родной краской (чуток другой шрифт и посыпался ) -- специально глянул для Вас :
Крепление циферблата с винтами
Доп . направляющих нет .
Цифер могли и в настоящие время сделать в "известном" городе -- состаривать у них не проблема .
А мож часы собирали в артели из заготовок .....
Как то попадался картонный циферблат тех лет в переделке в наручку -- так на нем просто от руки все нарисовали --- картон как у книжки антиварной