Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Кировские 1944
Показать сообщение отдельно
  #804  
Старый 04.10.2011, 13:38
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,088
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 2,386 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmz Посмотреть сообщение
Все бы ничего, но при снятии циферблата, а он, как известно держится на трех ногах, и фиксируется с торца платины винтами. Так вот, этих самых винтов я не обнаружил. Повытаскивал все кировки, которые у меня были-винты есть. На этих нет. Основание циферблата-латунная пластина, выполненная довольно кустарно. Но, на пластине и на платине есть по одному направляющему шпенечку. Возник вопрос для чего? Трех ног хватает для точной установки
У меня есть практически аналогичный карманник только , 3 квартала 1937 -- цифер с родной краской (чуток другой шрифт и посыпался ) -- специально глянул для Вас :
Крепление циферблата с винтами
Доп . направляющих нет .
Цифер могли и в настоящие время сделать в "известном" городе -- состаривать у них не проблема .
А мож часы собирали в артели из заготовок .....
Как то попадался картонный циферблат тех лет в переделке в наручку -- так на нем просто от руки все нарисовали --- картон как у книжки антиварной
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
Ответить с цитированием