Господа, не будем нарушать традиций раздела. Как правило, этот вопрос всегда задается, после чего у ТС открываются глаза на следующее:
- эти часы потерял вовсе не олигарх, проезжая в своем кадиллаке с высунутой в окно рукой, а вышвырнул в форточку "счастливый" прозревший предыдущий владелец;
- богатый влиятельный друг, который их подарил, вовсе таковым не является, и таких друзей - за руку

, и в музей;
- все папины (мамины) истории про выигранные в карты у олигарха часы - сказки;
- иностранец, продавший их за 100 американских рублёв, чтобы доехать до родной вашингтонщины, оказывается, гнусный ..... ;
- цыганка, продававшая их, как настоящие, таки - цыганка;
.......
в общем, список открыт к пополнению.