Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Восток "Юношеские"
Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 02.10.2011, 17:20
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 827
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bиuineg Посмотреть сообщение
Недавно приобрел вот такие Восток 2409.







Состояние хорошее, механизм в прекрасном состоянии, ход отличный, можно не подводить неделю.
Корпус из нержавейки, рядом с цапфами под ремешок сняты фаски.
Крышка прочная, рисунок интересный, море с чайкой.
Водонепроницаемость проверил, можно плавать, мыться под душем.
Скорее всего - вторая половина 80-х, "перестройка".
Часы понравились
У меня точно такие же, покупались в самом конце 80-х. Только сзади еще посередине заводской номер выгравирован, почему-то у Вас нет. Идут отлично, причем ни разу не вскрывались даже. Прошли со мной все детство и начало юности, и все равно часто с тех пор возникает желание поносить, что я иногда и делаю. Только корпус у них, по моему, латунный, с покрытием - на Ваших же видно, как он облазит. Мои, приблизительно в таком же состоянии - немного облезли снизу. Водозащита действует до сих пор, год назад купался - хоть бы что. Лично мне нравится исполнение циферблата, довольно строго и красиво.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sonirk за это сообщение:
Bиuineg (02.10.2011), Yarik97 (20.01.2026)