Цитата:
Сообщение от Bиuineg
Недавно приобрел вот такие Восток 2409.
Состояние хорошее, механизм в прекрасном состоянии, ход отличный, можно не подводить неделю.
Корпус из нержавейки, рядом с цапфами под ремешок сняты фаски.
Крышка прочная, рисунок интересный, море с чайкой.
Водонепроницаемость проверил, можно плавать, мыться под душем.
Скорее всего - вторая половина 80-х, "перестройка".
Часы понравились 
|
У меня точно такие же, покупались в самом конце 80-х. Только сзади еще посередине заводской номер выгравирован, почему-то у Вас нет. Идут отлично, причем ни разу не вскрывались даже. Прошли со мной все детство и начало юности, и все равно часто с тех пор возникает желание поносить, что я иногда и делаю. Только корпус у них, по моему, латунный, с покрытием - на Ваших же видно, как он облазит. Мои, приблизительно в таком же состоянии - немного облезли снизу. Водозащита действует до сих пор, год назад купался - хоть бы что. Лично мне нравится исполнение циферблата, довольно строго и красиво.