Так получилось, что покупал Орис не видя в живую. Когда пришла классика (почтой), обладел от размера 42мм против моих 36 Ланджинов. Но потом так привык к ним и так понравились, что купил еще с черным циферблатом.

И вот что скажу. Попал я в магазин часовой, там на полках много разных марок, но глазами все равно цеплялся за витрину Орисов. Я думаю, многие модели выглядят у них брутально, по мужски плюс механика. А дизайнеры Ориса однозначно свой хлеб едят не за заря.
п.с. Однажды показал несколько часов другу, который ничего не понимает в часах. Он взял Орис в руки и сказал: "Вот самые классные!".