Эх, ребята. Хотел я механику Ориенты (фото на первой странице), но случайно в магазине увидел и одел для сравнения
Seiko Automatic SRP023K1 (Механизм: автоматика 4R15, Японский механизм, 22 камня. Стекло: Хардлекс)
И сразу Ориенты показали, кто г, а кто в доме хозяин. Т.е. Сейко. Очень понравились. Только не понятно, что это за стекло и насколько оно хуже (лучше?) сапфирового. Правда и стоят ровно в 2.5 раза дороже, т.е., $300-$350 (
Завтра закажу все же на просмотр
Adriatica 1023.5233Q (кварц Ronda 515, Стекло: минеральное). Смущают, что цифры могут быть плохо видны из-за одного (схожего) цветы с циферблатом.

Если будут в живую не особо или не дай Бог сек. стрелка не будет попадать по делениям, то буду копить на ЕТА 2824-2 (например, Hamilton) или этот же Сейко (правда не понятно стоит ли он своих денег).
Короче, печально немного