Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Об обслуживании часов и механизма?
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 21.09.2011, 23:22
Аватар для alex919rr
alex919rr alex919rr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 536 сообщениях
Ну а как же поиск? Всё уже было и много раз.
Раз в 3-4 года желательно обслуживать, смазка сохнет. Лично я не вижу смысла в виндере, если у вас не более 10 часов, и они без вечника. Виндер увеличивает износ механизма.
Раз в месяц заводите и нормально, чтобы все колеса полный круг делали.

Это если в 2х словах, остальное найдёте.

PS. я не часовщик, но часть часов обслуживаю сам.