Цитата:
Сообщение от Alexander12
первый момент. "Рекорд" - название механизма 2209 (высота 2,7 мм).
........
Отсюда, может быть как круглый корпус, так и квадрат.
|
Ув.
Alexander12 !
Давайте определимся ---
что значит название механизма "Рекорд" ?
Механизм 2209 , а модель часов получившая медаль "Рекорд" и она круглая .
Если Вы покажите квадратный "Рекорд" -- то вопросов нет , а квадратная Ракета приведенная Вами -- ни как не является моделью "Рекорд". ИМХО
Поэтому когда в описании к ролику пишут : "щеголяет моделью «Рекорд»" и "Эти часы взяли золотую медаль" , а показывают(точнее предпологают) квадратную "Ракету" -- в этом и есть так сказать суть лажи.
Модели квадратной "Ракеты" выражены в рефе 91ХХ38 или 69ХХ41 и т.д.
То что в обиходе так иногда называют , так это не совсем правильно , точно также как частенько не правильно Кировками называют ---военные часы выпущенные 2МЧЗ и Златоустом.
По аналогии получается у 1 МЧЗ на 2209 --- Луч , Вымпел , Полет , Полет делюкс, Секонда ,CORSAR -- все "Вымпел" чтоль называются ? Так как Вымпел это была первая модель на 2209 .....
Все конечно ИМХО