Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Андрей Миронов в часах "Ракета"
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 20.09.2011, 20:29
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,088
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 2,386 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander12 Посмотреть сообщение
первый момент. "Рекорд" - название механизма 2209 (высота 2,7 мм).
........
Отсюда, может быть как круглый корпус, так и квадрат.
Ув. Alexander12 !
Давайте определимся --- что значит название механизма "Рекорд" ?
Механизм 2209 , а модель часов получившая медаль "Рекорд" и она круглая .
Если Вы покажите квадратный "Рекорд" -- то вопросов нет , а квадратная Ракета приведенная Вами -- ни как не является моделью "Рекорд". ИМХО
Поэтому когда в описании к ролику пишут : "щеголяет моделью «Рекорд»" и "Эти часы взяли золотую медаль" , а показывают(точнее предпологают) квадратную "Ракету" -- в этом и есть так сказать суть лажи.
Модели квадратной "Ракеты" выражены в рефе 91ХХ38 или 69ХХ41 и т.д.

То что в обиходе так иногда называют , так это не совсем правильно , точно также как частенько не правильно Кировками называют ---военные часы выпущенные 2МЧЗ и Златоустом.
По аналогии получается у 1 МЧЗ на 2209 --- Луч , Вымпел , Полет , Полет делюкс, Секонда ,CORSAR -- все "Вымпел" чтоль называются ? Так как Вымпел это была первая модель на 2209 .....

Все конечно ИМХО
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
Ответить с цитированием