Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Джинсы - что предпочесть?
Показать сообщение отдельно
  #288  
Старый 20.09.2011, 17:25
Аватар для Indeetz
Indeetz Indeetz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 45 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry NK Посмотреть сообщение
При заказах через интернет нужно быть аккуратным, ткань после стирки дает усадку на 1-3 размера, в отличие от современных тканей, в магазине была таблица даже на сколько больше их нужно брать. В моем случае написано что усадка по длине будет 3 дюйма, по ширине 2 дюйма. По этому когда я их примерял, они мешком сидели, но продавец сказал так и должно быть, не надо мне меньше. Поверил, хотя тяжело было. Взял на 1 размер больше по ширине от обычного, и на 2 по длине.
Это сырой деним. У ливайса называется STF -Shrink-To-Fit.
Есть и бюджетный мексиканский 501 STF за 39 баксов. Не селвидж.

Мои:
Size 33х32: новые /после одного замачивания
пояс 44/43(см)
длина внешняя 109/103 - усадка на 6см
длина внутр 80/75
ширина штанины вверху 34/
ширина штанины внизу 21/



Инфа по STF

http://us.levi.com/product/index.jsp...46854.11301980

http://selvagedenim.ru/blog/post_1277624732.html

http://501xx.info/blog//