Цитата:
Сообщение от Dmitry NK
При заказах через интернет нужно быть аккуратным, ткань после стирки дает усадку на 1-3 размера, в отличие от современных тканей, в магазине была таблица даже на сколько больше их нужно брать. В моем случае написано что усадка по длине будет 3 дюйма, по ширине 2 дюйма. По этому когда я их примерял, они мешком сидели, но продавец сказал так и должно быть, не надо мне меньше. Поверил, хотя тяжело было. Взял на 1 размер больше по ширине от обычного, и на 2 по длине.
|
Это сырой деним. У ливайса называется STF -Shrink-To-Fit.
Есть и бюджетный мексиканский 501 STF за 39 баксов. Не селвидж.
Мои:
Size 33х32: новые /после одного замачивания
пояс 44/43(см)
длина внешняя 109/103 - усадка на 6см
длина внутр 80/75
ширина штанины вверху 34/
ширина штанины внизу 21/
Инфа по STF
http://us.levi.com/product/index.jsp...46854.11301980
http://selvagedenim.ru/blog/post_1277624732.html
http://501xx.info/blog//