|
Теория: разрешен беспошлинный ввоз в Россиию товаров для личного потребления - стоимостью не выше 1000 EUR и не весом более 31 кг в месяц.
Практика:
1. Характер груза - для личного потребления или коммерческий - определяет таможенный инспектор на свое усмотрение. 5 ремешков могут пропустить, а могут объявить коммерческой партией.
2. Почти все посылки экспресс-почтой (DHL, FedEx, UPS, TNT) придется оформлять на таможне самому - даже беспошлинные. Убить на это придется не меньше двух дней, поскольку даже на один и тот же груз разные инспекторы требуют разный набор подтвержадающих беспошлинность документов.
3. Посылки Почтой России и EMS проходят легко, если не вызывают явного подозрения при досмотре, минус этого способа - тотальное воровство на Почте России (Amazon.com из-за этого полностью перестал доставлять заказы в Россию).
|