Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Официальный дилер Rolex в Андорре обманул?
Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 14.09.2011, 18:17
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,684 раз(а) в 991 сообщениях
Мысли вслух....как имеющего отношение к сервисному обслуживанию...
1. По серийному номеру можно определить дату производства часов (с точностью до недели) и, соответственно, ответить на вопрос, который задал мастер в Меркури:сколько лет (по мнению мастера) или месяцев (по заверениям ТС) часам.
2. Так же по серийному номеру и упаковочному листу сам производитель должен знать, какому дилеру они были отправлены.
3. В заключении СЦ обычно дефект записывают со слов клиента, а в выводах, как правило, сухая констатация фактов. Поясню...они укажут, что отсутствует уплотнитель, видны следы полировки, откручивается головка вследствии неаккуратного обращения или по какой-то другой причине...
В данном случае, если видны следы вскрытия и вмешательства, то СЦ никогда не напишет, что это заводской брак. Скорее всего формулировка будет такая - неавторизованное вмешательство, негарантийный случай и т.д. и т.п.
А кто, где и когда это сделал - выяснение этого в функции СЦ не входит.
Соответственно производитель займет скорее выжидательную позицию. Дальше все ложится на плечи клиента. А вот сумеет ли он доказать продавцу, что тот всучил ему б/ушные, да еще и полурабочие часы - далеко не факт.
В любом случае желаю удачи в этом непростом деле!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! TooZ за это сообщение:
Lusia (14.09.2011), PTS (14.09.2011), Акимов (14.09.2011)