Цитата:
Сообщение от inzer
Спасибо за подборку.Очень достойные варианты.
Но. Сегодня встретил на этом форуме довольно полный и объективный рейтинг: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=82466&page=2 (пост №20). И что Chopard, что Baume находятся далеко не в 10-ке лучших.
Franck Muller и Blancpain 38 мм. очень мало для запястья отца. Меряли такой размер, ну совмем как детские. Минимум 40 мм., оптимально - 42 мм.
Audemar - совсем не нра форма + хотелось бы в нашем бюджете золото.
Jeger и IWC слишком спортивны, да и не совсем в бюджете. Решили для себя явный спорт и явные дайверы, всётаки, не рассматривать.
Пока все желания и возможности указывают на вот такие варианты:
1. http://www.prestigetime.com/item/Jae...153.24.20.html
2. http://www.prestigetime.com/item/Jae...151.24.2a.html
3. http://www.prestigetime.com/item/Bre...br~z2~5v8.html
Последний вариант пожалуй будет маловат, но пока не меряли, сложно утверждать. Если размер и подойдёт, то врядли победит Jager с лунником и кучей приятных допов.
Меряли пару Вашеронов 38 и 39 мм. ну просто никак, маленькие.
|
Не читайте рейтингов, особенно в "советских газетах" (С)
Ваша основная ошибка в том - что Вы ставите себе задачу купить за нормальные средние деньги - самый лучший в мире (что само по себе необъективно) вариант часов.
Как владелец некторых марок предлагаемых Вам - порекомендовал бы остановить выбор на JLC или IWC Португальцы 7 дневные.
Улиссы - не надо (хотя у меня их аж двое).
Бреге - тоже очень спорно (хотя есть у меня)

За один раз нельзя купить часы - которые бы были самыми престижными, самыми узнаваемыми, самыми желанными, самыми технически совершенными, самыми дизайнерскими и т.п.
Вашему папе всего 50.
Будет еще 55...
А потом 60.....
Будут новые марки и модели.
Успеха Вам.