Almaz, я не изучал ссылку по Панераям, только просмотрел, но про оригинал у Rastafar не углядел. Он фото не выкладывал, случаем?
Хотя можно у него по л.с. спросить

.
Про водолазное дело - проходили "советские" курсы, с книжечкой водолаза, на год? Или по PADI?
Касательно часов Океан - мелькало на этом форуме, что "по 2,5-3 тыс.руб. у нас [в Москве] их полно" (цитата по памяти).
А вот про НВЧ-30 инф. ещё меньше, чем про эти водолазные

(.
Хочу собрать их втроём

. Только, чувствую, это не скоро получится.