Цитата:
Сообщение от Алексей1965
Многие новодельные , кмк, уступают прежним.
|
Согласен. На примере сравнения этих двух фильмов это очень хорошо видно, мне, например, Тора нравится намного больше чем Пёрл Харбор. И не только в плане режиссуры, игры актёров и пр., самое интересное, что вот этот вот сорокалетний фильм, на мой взгляд, в плане качества и реалистичности спецэффектов уделывает современный, несмотря на подавляющее преимущество последнего в плане технических возможностей. Про такие классические шедевры в плане искусства создания спецэффектов как ранние ЗВ или Одиссея Кубрика я уж и не говорю