Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Винтажные Elgin Automatic, задняя крышка
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 22.08.2011, 16:08
Аватар для MG19
MG19 MG19 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Россия Киров
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 146 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
Не практиковал Elgin такие корпуса, монококами швейцарцы баловались
Согласен с вами. Я со стула чуть не упал, когда увидел припаянную крышку. Постараюсь сделать фотку, чтобы было видно, что там припой, а не ржавчина или грязь.
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
против этой версии говорит то, что в корпусе не отверстие, а прорезь под заводной вал
На приложенном выше фото задней крышки при увеличении хорошо видно, что трубка заводной головки впаяна в корпус. Этим же припоем, без перехода припаяна задняя крышка. Это видно, когда смотришь в микроскоп с боку со стороны головки.
Правильно ли я понимаю, что если вал составной, то его часть вместе с головкой должна относительно несложно выниматься из корпуса при приложении некоторого усилия? Это действительно нормальный штатный способ разборки? Приходилось видеть как разбирался корпус винтажного Лонжина Ультра-Хрон, там ножом снимался безель со стеклом, и механизм выпадал из корпуса, а после этого вынимали вторую часть вала с головкой. С другой стороны приходилось видеть и часы с выпавшей и потерянной головкой с "полу-валом", тоже. Как-то боязно тянуть вал не зная наверняка, что там внутри...
Ответить с цитированием