Ув.
geher. Строго моё личное мнение. Основанное сугубо на личном опыте. Вас так сильно жмёт? Так покурите, оно попустит

. Это я как курильщик со стажем. Нормальная реакция людей которые бросили курить - кури, кури, приятно иногда понюхать. А вот если бросивший начинает обличать в "вселенских" масштабах - та закурит скоро, проверено временем. Специально для Вас, если Вы вдруг не знали. Кратенько. Никотин - наркотик? Фиг там. Почитайте что ли в гугле про метаболизм. Никотин активный участник обменных процессов. И организм вырабатывает его сам. А тут - нате - извне получаем в достаточном количестве. При этом не получая никакого "кайфа" на уровне нейронов. Только психология поначалу, потом физиология. И судя по тону Ваших постов, бросили не так давно, а воно жмёт. Хотя допускаю и другой вариант. О этой проблеме знаете понаслышке и просто решили привлечь к себе внимание. Своей "неординарной" позицией. Ну и лан, всяко бывает...