Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Так ли плохо стекло hardlex?
Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 10.08.2011, 12:39
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,883
Сказал(а) спасибо: 5,595
Поблагодарили 3,915 раз(а) в 1,358 сообщениях
Цитата:
Сообщение от al0ha Посмотреть сообщение
Ох...

А Болекс то с самого начала ли сапфиры ставил?

Если так судить, то часы с wr больше 100 вообще не нужны, нырять с ними никто не ныряет особо, так, покупаться... Только вот спрос все равно немаленький, и большие заводы и маленькие бутиковые мастерские, все кропят на дайверами, да и больше метров - лучше: 150 - 200 - 300 - 500 - 1000 - 2000 - 7500 - а про те, что с гелями внутри так вообще молчу! Зачем - это уже другой вопрос, кому-то нравится стиль, модно, брутально, "неубиваемо" и так далее.

Если взять 300 метров WR - это триста метров идеальных, водолаз водя руками на глубине метров пейсят будет уже приличное давление создавать на часы.

Еще вспомните когда начали появляться "дайверы" и для чего - да-да, именно для того, для чего и делались, людей работающих в море, а не для desk-divers. Сейчас же технология выросла, часы стали мало кому нужны в обычном своем дайверском виде.

Hardlex ет hardlex и принимать его надо как должное, нас, к сожалению, на checkout никто не спрашивает галочку поставить - вам хардлекс завернуть или сапфир за чуть большую денежку. Seiko решило - Seiko сделало, а мы уже с радостью (ведь с радостью, согласитесь, да и по собственному желанию с кровными расстаемся) купили то что сделала, ну и пусть там хардлекс, аккуратнее углы сшибать буду, вот и все.
Вообще ничего не понял Причем здесь цыфирь "300 м WR" и "водолаз на глубине 50 м"???? Вы действитеьлно не знаете, что "глубина" указанная в надписи WR - это абсолютно не связано с реальным значением глубины, на которую можно нырять???? 30 м - это всего лишь "влагозащита - можно умываца в часах", а не часы для 99% дайверов-любителей....
Или это шутка была про водолаза на 50 М?

Или я не правильно понял смысл поста???