Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Италия: самолетом, поездом, автомобилем
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 08.08.2011, 13:38
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,603
Сказал(а) спасибо: 5,930
Поблагодарили 9,780 раз(а) в 2,680 сообщениях
Болонья: ночью веселиться - днем отсыпаться.

В Болонье мы были всего сутки. Что мы про нее узнали? Прежде всего это самый древний университетский город Европы - Болонский университет был открыт в 1088 году. Это заметно сразу, население сплошь студенты, поэтому в пятницу ночью на улицах толпы веселой, нарядной и подвыпившей молодежи сливаются в одной большой вечеринке, перетекая из одного бара в другой, при этом еда и алкоголь дешевле, чем в Риме или Флоренции. А еще существует практика аперитивов, когда покупаешь коктейль, а закуски получаешь бонусом. В общем кайф и веселье с эпицентром в районе via Zamboni — здесь сосредоточены большинство учебных зданий. Мы решили не выделяться и пошли с гомонящей толпой по городу в поисках поесть и выпить. И дошли в итоге до отличного кафе — Zamboni. Там дешевые (5-6 евро) коктейли с эротическими названиями типа "Оральный оргазм" и всяческие пиццы/пасты/панини.

IMG_0513IMG_0520IMG_0514

Днем мы гуляли по городу, видели знаменитые башни, галереи-портики, статуи каким-то людям и ворота Галльера. Дневная жизнь показалась намного скуднее ночной

P4172677

P4172679

Видели букинистический развал, где все, конечно, на непонятном языке написано, но хочется купить ради переплетов, которые будут идеально смотреться на полках.

P4172670

P4172669

P4172668

Ну и конечно же мы ели болоньезе в ресторане Il Moro. Это один из немногих разов, когда мы выбрали ресторан наобум, ничего предварительно не прочитав о нем, но было очень вкусно!

P4193162

P4193160

P4193166

P4193168
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Пушер за это сообщение:
Dmx9 (16.03.2016), konstantin.ao (15.07.2012), RussiaD (08.08.2011), Леший (10.08.2011)