Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович
Это симптомы, или дефектного аккумулятора, или повышено потребление тока (отказ микросхемы маловероятен).
А вот от чего повышено потребление, тут вариантов много. Возможна и мелочь, типа задевания стрелки о стекло, а возможно и посерьезней, что потребует замены деталей.
Но все-таки, больше похоже на аккумулятор. Влага в часы не попадала, не отпотевали?
Всякое бывает, мне попадался дефектный аккумулятор (Li-Ion), часы и полгода не отработали. Правда это было один раз.
Это политика конкретного сервис-центра, одни быстрее, другие дольше.
|
Что может быть с механизмом? они идут очень точно не отстают (если есть заряд). Но вот зарядки на день уже не хватает "как ни качай".
Часы берег как мог, о попадании воды тем более нет речи.
Часы носил не постоянно, с перерывами, когда одевал костюм. Естественно, на роликах и в спортзал использовал в более дешевые. Видимо от этого аккумулятор в один прекрасный момент и разрядился полностью. Перерыв был примерно 3-4 недели. Когда я взял в руки стрелка стояла на месте. Покачал немного они сразу пошли. Покупать шкатулку с зарядом я не стал. Стоит почти как новые часы.