Аутоматик без ручки и индикатора запаса хода это засада. Никогда не знаешь, когда они остановятся. Особенно, в выходные. Двигаешься мало. Ложишься спать. Часы останавливатся, затем, от движения руки во сне запускаются. Просыпаешься - на часах 6.30, а солнышко уже почти в зените! (Тваюмать! Работа!) Из-за этого я перестал интересоваться 5ой серией на 7s26 и 7s36. У кинетиков с заводом хорошо. У меня Direct Drve. Один световой день ношения (часов 12, с утра до вечера) - это 4-5 суток хода.
Если брать механику, то с ручкой (6s35), а ещё лучше, с индикатором запаса хода. Это уже Гранд Сейко. или, вообще, не Сейко.

В общем, я за кинетик.