Извините, что вмешиваюсь. Но у меня есть похожие часы. Валялись с доисторических времен в серванте. Припоминаю, что отец принес их домой в коробочке в те времена, когда я еще посещал ненавистный детский сад "Кораблик". Как раз в тот период происходило строительство БАМа. Отец брал их на охоту. Думаю потому, что наручные замерзали бы, а эти за пазухой нормально себя чувствовали. Недавно ездил к маме в гости и приватизировал часы. Ходят. Насколько точно, пока не знаю.