Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - О поломках Ориентов!
Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 22.07.2011, 13:46
Аватар для Krosya
Krosya Krosya вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Новый Свет
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 30,459 раз(а) в 1,732 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Ф Посмотреть сообщение
Мне кажется, что более высокая надежность Ориентов в 70-80гг это миф. Вспомните сколько их было. Обладание таковыми часиками поднимало престиж хозяина. Имели часы не многие, отсюда и количество поломок меньше, чем сейчас, когда часы стали, по крайней мере, у нас в городе массовыми. Процентное соотношение поломок кмк не изменилось принципиально.
Исходя из моего, лимитированного опыта, я считаю что винтажные и более старые модели Ориентов были лучше - в Большенстве своем. То приимущество, что имеют современные модели - современная смазка. Но это дело можно сделать и в винтажных, сделав сервис. Сеичас, я думаю, во многих моделях Ориента они "cut corners" - "халтурят" из целей экономии. Раньше такого не было. Половина моей коллекции (штук 30 ) - Ориенты 70-х и 80-х, есть и более ранние. И именно они чуствуются менeе "штампованно" по сравнению с современными моделями. Они более добротные - по моему. Это чуствуется при переводе стрелок, календаря, звуку ротора и механизма. Не знаю как обяснить - но подсознательно - они явно лучше. Но это только мое мнение основанное на не столь большом опыте.
__________________
I have never met an Orient watch I didnt like - I just like some more than others.....
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Krosya за это сообщение:
Alagar (22.07.2011), bnd (22.07.2011), Bus (22.07.2011), cft1231 (17.08.2011), Neurohirurg (22.07.2011), olegator (12.08.2011), Shink (22.07.2011)