Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - О поломках Ориентов!
Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 22.07.2011, 10:53
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 4,606
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,835 раз(а) в 2,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Ф Посмотреть сообщение
Мне кажется, что более высокая надежность Ориентов в 70-80гг это миф. Вспомните сколько их было. Обладание таковыми часиками поднимало престиж хозяина. Имели часы не многие, отсюда и количество поломок меньше, чем сейчас, когда часы стали, по крайней мере, у нас в городе массовыми. Процентное соотношение поломок кмк не изменилось принципиально.
Думаю что старые часы были просто более добротно сделаны. Это видно и по браслету и по задней крышке. В старой "Фрезе" регулярно нырял на 6 метров, в новой боюсь.
__________________
Любитель
Ответить с цитированием