Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - рабочее освещение
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 19.07.2011, 10:04
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,785 раз(а) в 3,316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Игорь Райков Посмотреть сообщение
Местное освещение - лампы с теплым желтым спектром. От ламп накаливания отказался по той причине, что при длительной работе сильно греют голову при небольшом расстоянии от лампы до той самой головы.
Добры день, Игорь!

На моем верстаке я использую два различных типа ламп, одна лампа с двумя галогенными лампочками, каждая 20 Вт, а вторая лампа Филлипс 18 Вт Дневного света Energy Saver. И самое главное, не допустить, чтобы свет бил прямо в глаза, поставить абажуры и направлять свет только на объект работы. Этим способом не имею проблемы с теплом, а света более чем достаточно.

Также надо помнить, что после каждых семь-восемь лет возраста, количество света нужно удвоить, чтобы сохранить те же видения или добавить еще одну диоптрию к вашим очкам, конечно это является после около сорок-пятидесяти лет старости.

Конечно, нужно сказать, если для кого-то это возможно, то является лучшим чтобы использовать только лучи натурального солнечного света.

С уважением

Душан
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
kolgen (19.09.2015), Mikhail1971 (19.07.2011), Mortiis (30.12.2013), Nakim (23.01.2016), NoZvezda (11.11.2022)