Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - расстрел царя...
Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 18.07.2011, 23:59
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 6,418
Сказал(а) спасибо: 9,463
Поблагодарили 32,308 раз(а) в 7,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
А насчет Николая скажу так - самый бесполезный из правителей России был, ему бы раньше от престола надо было отречься
Насчет полезности судить не берусь, а вот то, что он кошек мучил - это ужасно! И как-то сразу засталвяет чуть по-другому посмотреть на портрет такого вроде тихого мирного человека.

А с другой стороны - есть мнение, что эта история с кошками провокация и фальсификация.

Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
Как мог народ ПРИГЛАСИТЬ править собой иноземных царей?
Также как и футбольных тренеров тренировать сборную!

А вообще, к примеру, тот же Китай большую часть своей историии управлялся не китайцами. И само слово Китай в русском языке относится не к китайцам, а к кочевникам киданям, которые захватили страну в начале второго тысячелетия. Вот так вот - целая страна (ее название) в нашем восприятии (пусть и без понимания этого) относится к народу-захватчику, а не к местному населению. Впрочем, захватичкам только хуже - все расплавились в "плавильном котле" китайской цифилизации.