Цитата:
Сообщение от Klark03
Все намного проще, просто в Европе сложилось гражданское общество и средний класс как костяк этого общества, и власть вынуждена прислушиваться к мнению этого общества. В России же мы как были испокон как стадо баранов на закланье, с надеждой на надежу-государя, с верой в доброго батюшку-царя, котрый придет и всех рассудит, а когда эти ожидания не оправдываются, у нас начинается "Русский бунт - кровавый и беспощадный", а когда к власти приходит очередной царь, народ успокаивается и опять начинается все сначала. Просто мы не умеем думать своей головой и все ждем когда нам укажут путь в светлое будущее!
|
Оч правильное зерно, объясняющее многое происходящее...
Только причина то этому какая?
Как мог народ 1000 лет верить в Бога, а потом за пару лет поголовно стать атеистами...
А потом за пару лет стать опять верующими ( очень верующими)
Как мог народ ПРИГЛАСИТЬ править собой иноземных царей?