Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Датируем часы GB Gustav Becker
Показать сообщение отдельно
  #253  
Старый 18.07.2011, 13:29
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,007
Сказал(а) спасибо: 9,775
Поблагодарили 14,270 раз(а) в 6,746 сообщениях
Сергей Дмитриевич, привет!

Действительно, это GB, которые продавались через торговый дом B. H. Abrahams в Лондоне. Он был организован в 1866 Маркусом Ньюмарком (Marcus Newmark) и Барнетом-Генри Абрахамсом (Barnett Henry Abrahams). Сперва партнеры называют свою фирму "Newmark & Abrahams", а ее магазин открывается по адресу Лондон, Hounsditch, 140. Как заявлялось, торговый дом продавал "ювелирные и модные товары". В 1871-72 годах к ним на время примоединяется еще один партнер и фирму переименовывают в "Newmark, Abrahams & Goldshmidt". К 1985 году Барнет выкупает доли своих партнеров (об этом событии есть даже газетная статья, приложил ниже) и фирма с сего дня носит только его имя - "Barnett H. Abrahams" (1885-1928) и "Barnett H. Abrahams Ltd" (1928-1974). С 1872 года она работает постоянно по одному адресу - Лондон, Hounsditch, 128. Наибольшую известность фирма, действительно, приобрела во второй половине 1890-х благодаря прямым поставкам швейцарских музыкальных автоматов со своей фабрики в Сан-Круа (Ste.-Croix), Швейцария.

Список известных "оригинальных" производителей годовых часов во втором вложении.

С ув,
Олег
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BHA_1885.jpg
Просмотров: 225
Размер:	42.9 Кб
ID:	145456   Нажмите на изображение для увеличения
Название: all_400-day_makers.jpg
Просмотров: 273
Размер:	52.9 Кб
ID:	145462  
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Oled за это сообщение:
nnebusov1 (18.07.2011), Pyroman (08.12.2011), sergoki (18.07.2011), Сергей Дмитриевич (18.07.2011)