Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Об Alain Silberstein
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 16.07.2011, 19:13
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,071
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,582 раз(а) в 10,186 сообщениях
Нажмите на изображение для увеличения
Название: chinese-dragon.jpg
Просмотров: 2299
Размер:	88.4 Кб
ID:	145074
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1485501b1423473(1).jpg
Просмотров: 728
Размер:	57.6 Кб
ID:	145073
«У каждого из нас свое собственное время…» У. Шекспир
«Покупая часы, люди надеются заполучить что-то собственное, стать хозяевами своего собственного времени» А. Зильберштайн
Торговая марка Alain Silberstein была основана супружеской парой Зильберштайн в 1987 году. За короткий срок часовая компания заняла прочные позиции на мировом рынке часов и стала конкурировать со многими индустриями, чьи истории насчитывают столетия.
Как отмечает основатель и творческий дизайнер компании Ален Зильберштайн, залог их успеха - новаторство, качество и высокий уровень обслуживания.
В часах Alain Silberstein сочетаются традиции швейцарского часового мастерства с нетрадиционным дизайном. Как отмечает Ален Зилберштайн, часы дают огромный простор для творчества и, создавая очередной прибор для исчисления времени, он «отдыхает душой и чувствует себя настоящим художником».
Основные источники вдохновения Алена Зильберштайна – мировая культура, полотна художников и природа.
Как известно, на его творчество сильное влияние оказали японская и китайская культуры. Подробно ознакомившись с китайской культурой и изучив большой сборник из Пекинского музея орнаментов со всевозможными узорами и костюмами времен разных династий, Ален Зильберштайн в 2000 г., в год дракона, выпустил лимитированную серию часов в 40 экземпляров. На эмалированных циферблатах моделей был изображен дракон с пятью когтями. Как известно, дракон в китайской мифологии и культуре является символом китайской нации и доброго начала ян. Дракон также ассоциируется со стихией воды. В его честь китайцы каждый год проводят праздник драконьих лодок.
Использование эмалированного циферблата в изготовлении этих моделей тоже обосновано: «Искусство эмали – плод Востока и Запада, для часов к году Дракона как раз то, что надо. Оно попало по Шелковому пути из Франции в Китай, а чуть позже снова вернулось в Европу».
В будущем Зильберштайн намеревается выпустить коллекцию часов с каждым знаком китайского гороскопа. «Работа с китайским календарем – способ показать свое уважение к этой культуре», - отмечает он.
Ален Зилберштайн на всемирной выставке часов и ювелирных изделий BaselWorld 2011 представил на суд любителей часового искусства новую модель, на создание которой его вдохновила картина Анри Матисса «Гармония в красном».
Матисс – французский художник и скульптор 20 века, лидер течения фовистов. Его можно смело назвать «мастером цвета». В картине «Гармония в красном» основной акцент делается на передаче эмоций через цвет и форму. Цвет для Матисса - не столько средство изображения, сколько средство выражения.
Все цвета, использованные Матиссом в создании картины «Гармония в красном», Зильберштайн перенес на циферблат часов.
Как отметил креативный дизайнер, он хочет создать новые часовые модели, основываясь на картинах Жуана Миро и Василия Кандинского. А в природе Зильберштайн находит новые цвета и материалы, которые способствуют развитию творчества, фантазии, воображения.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111untitled.jpg
Просмотров: 750
Размер:	153.7 Кб
ID:	145075

Источник: http://www.pam65.ru/brand.php?name=A...eofinspiration
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием