Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - А что есть интересного у кварцевого ГС?
Показать сообщение отдельно
  #101  
Старый 14.07.2011, 19:03
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 6,418
Сказал(а) спасибо: 9,463
Поблагодарили 32,308 раз(а) в 7,198 сообщениях
Мне тоже 36.000 совершенно непонятны. Если такая частота делает часы точнее на пару секунд в сравнении с топововыми моделями на 28.000, но при этом сокращает срок их службы - то зачем это нужно?! Кроме того, из-за высокой скорости вращения - практически не слышно шума механизма, а это уже почти кварц какой-то получается!

В связи с этим думается, что хай-бит это инновация ради инновации, которая реально ни технически ни эстетически не прибавляет ничего часам.