|
Фантастика. Вчера решил одеть металлический браслет, заметил что надо снять два звена. Под рукой не нашел ничего подходящего, а через дорогу от офиса - часовая мастерская. Несколько минут и готово. На полпути вспоминаю про фиксирующие кольца на штифты, возвращаюсь. И тут мне с невинным выражением лица начинают втирать что они одноразовые, дескать штифт выбиваешь - они и разваливаются.
Вернулся на работу, взял канцелярскую кнопку, выдавил штифт, снял еще одно звено (часы неуверенно сидели), вставил на место штифт и кольцо, вуаля.
Возникает вопрос: эти кольца такие дефицитные, что их часовщики тырят или дедуля был некомпетентен?
|