Огромное спасибо всем за помощь, не ожидал такого отклика, очень рад, что решился задать вопрос. Пока больше всего понравились seiko:
http://www.seiko-watch.co.jp/p_searc...php?no=SACM162
Толстоваты конечно - 6.5, но зато выглядят ближе всего к моему идеалу.
Буду еще присматриться, благо сейчас есть к чему.
Вообще задача конечно же не плавать с ними в бассейне чтобы смотреть на них постоянно. Задача носить часы, которые можно нигде не снимать, а в моих условиях надо подумать в первую очередь о бассейне, душе в спортзале и море на отдыхе. Предыдущие кассио (тонкие 50м) умерли при снорклинге, но стоили нисколько, поэтому не жалко. Сейчас захотелось что-нибудь долговечнее.