Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Citizen AS4050-51E vs AS4041-52E
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 04.07.2011, 11:38
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 912 сообщениях
От себя добавлю, что титан с покрытием практически не царапается (без покрытия очень царапается). На моих 4050, за полтора года, заметны только мелкие царапинки (надо очень сильно приглядываться) на корпусе и потертости в местах сгиба браслета (где застежка, например), которые не видны так как находятся внутри. За это же время стальные часы, которые эксплуатировались также поцарапались гораздо сильнее. Помимо этого я не очень представляю как полировать матированную сталь.
Если никогда не носили титановые часы, то лучше берите стальные - от титана совсем другое ощущение на руке, он какой-то "бархатистый" что ли. Первые месяцы будете привыкать .
Свой калибр (т.е. 4050) советовать не буду из-за проблем о которых говорил раньше, хотя возможно Вы с ними и не столкнетесь (у меня дома всякой аппаратуры очень много - акустические колонки, усилители и т.д.). Тем не менее, последние калибры (которые 3 типа сигнала ловят) имеют установку "домашнего пояса" с ними проблем не должно быть.
Ответить с цитированием