Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Баланс у Сейко
Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 01.07.2011, 09:23
Аватар для Splinter
Splinter Splinter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: UA (Бахмут)
Сообщений: 1,079
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 451 раз(а) в 242 сообщениях
Обычно спираль баланса изготавливается из ферромагнитных сплавов, которые чувствительны к магнитным полям и сотрясениям.
В Ролексе - синяя парахромная спираль, сделана из уникального по своим антимагнитным свойствам парамагнитного сплава, делает часы невосприимчивыми к магнитным полям и в 10 раз более устойчивыми к ударам и сотрясениям, чем обычная спираль.

Но то Ролекс, сплав спирали - секрет. Не думаю, что в Сейко спираль с похожими свойствами....
__________________
Hamilton Khaki Field, Orient X STI Limited Edition
Ответить с цитированием