Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Баланс у Сейко
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 29.06.2011, 11:08
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 912 сообщениях
Так там, как я уже писал, не совсем латунь и не совсем никель - поэтому, коэффициент расширения для чистого металла мало о чем говорит. Но в целом смысл в переходе от "латуни" к "никелю" именно в этом (т.е. меньше воздействие от внешней среды - температура, давление и т.д.). Кстати, поэтому швейцарцы применяют часто "кремний" (данный материал меньше всех подвержен воздействию факторов внешней среды, но очень не удобен в использовании)

Спасибо за тему - было интересно разобраться!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kidloko за это сообщение:
Shink (29.06.2011)