Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Кто круче - Patek Philippe или Rolex? :)
Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 23.06.2011, 15:07
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 843 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от final Посмотреть сообщение
Дизайн то может у них и ничего. Даже очень ничего. К примеру - Эллипс тот же. НО - практичность то на нуле. Какой смысл покупать часы стоимостью хорошего авто в корпусе из золота?! Тут у одного пряника есть толи 2 толи 3 эллипса. Так они все потёртые как наждачной бумагой. Вид никакущий... И большинство часов у Патека - в корпусах из драгметалов... Кстати ещё аргумент против Патеков - фирма выпускает всякую бижутерию, ручки, запонки... всякую ерунду, к часам не имеющую отношения, что говорит лишь об одном - хотят зарабатывать много бабок... а часовое искусство - по боку...
Ролекс, напротив, - по дизайну наверное не очень. Но зато - вполне себе престижный. Говорят что надёжный. Да и к тому же - полно инноваций - парахром, керахром, хромолайт, глайдлок, изилинк и т.д. А цена - цена вполне нормальная...
Так зачем платить больше если есть Ролекс?

А кроме того:



Особенно понравились эти фото с экскурсии на производство часов Patek Philippe:











Сразу вспомнился ролик:
http://verchinsky.livejournal.com/17887.html

И легендарная фраза:
"...в Швейцарии уже давно [ничего] не делают, всё в Азии."

Да, как-то после таких фото расхотелось Патек покупать (копить на него Так что "круче" наверное Ролекс.
что вас смутило? что такого здесь вы увидели, что сделали тАкой вывод
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
Ответить с цитированием