Цитата:
Сообщение от final
Дизайн то может у них и ничего. Даже очень ничего. К примеру - Эллипс тот же. НО - практичность то на нуле. Какой смысл покупать часы стоимостью хорошего авто в корпусе из золота?! Тут у одного пряника есть толи 2 толи 3 эллипса. Так они все потёртые как наждачной бумагой. Вид никакущий... И большинство часов у Патека - в корпусах из драгметалов... Кстати ещё аргумент против Патеков - фирма выпускает всякую бижутерию, ручки, запонки... всякую ерунду, к часам не имеющую отношения, что говорит лишь об одном - хотят зарабатывать много бабок... а часовое искусство - по боку...
Ролекс, напротив, - по дизайну наверное не очень. Но зато - вполне себе престижный. Говорят что надёжный. Да и к тому же - полно инноваций - парахром, керахром, хромолайт, глайдлок, изилинк и т.д. А цена - цена вполне нормальная...
Так зачем платить больше если есть Ролекс?
А кроме того:
Особенно понравились эти фото с экскурсии на производство часов Patek Philippe:
Сразу вспомнился ролик:
http://verchinsky.livejournal.com/17887.html
И легендарная фраза:
"...в Швейцарии уже давно [ничего] не делают, всё в Азии."
Да, как-то после таких фото расхотелось Патек покупать (копить на него Так что "круче" наверное Ролекс.
|
что вас смутило? что такого здесь вы увидели, что сделали тАкой вывод