Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Новый Вечный Календарь (начало пути)
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.06.2011, 17:34
Alexander12 Alexander12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 1,313 раз(а) в 519 сообщениях
Новый Вечный Календарь (начало пути)

Всем привет!

Долго (очень долго) собирался и выбирал. много обсуждал и спорил с
коллегами по цеху, и вот настал этот день.
Стал обладателем нового Вечного Календаря.

Про лирику напишу ниже. Сначало, фото отчет и краткое описание.

И так, вот она! коробочка из плотного картона. вокруг, дополнительная
обертка-обложка. По типу "супер обложки" дорогих книжных изданий.
Снимаем "обложку" и открываем коробочку. Как и положено, на "подушке"
ОН, Календарь.
Под "подушкой", на дне оказался гарантийный талон на 24 месяца.
Он же руководство к часам и описанием их характеристик:
Корпус - Сталь
Стекло - Сапфир
Ремень - Силикон
Механизм - 2628

Сразу скажу, что одевал и примерял в магазине его несколько раз.
А вот когда стал носить "свой" Каледарь, ощущение другое.

По сравнению с "Дедом", корпус тяжелее и массивнее, и чуть больше (43мм).
Дни недели и года (что на дополнительном диске) читаются лучше, под
определенным углом (просмотровое окошко больше).
А вот даты месяца, что на верхней части цифера, белые - хорошо, а вот
красные - чуть хуже. У кого слабое зрение, может быть сложно читаемо. отсюда, для таких людей,чисто "художественное" использование, как
оформления.

в комлекте идет ремень силиконовый. мне он не очень нравится. просто,
без причины. Заранее скажу, что женская часть население (>15 человек), которая видела часы на силиконовом ремне, по какой-то мне непонятной
причине в один голос восхищались его: "тактильным ощущением и размером"
+ "канавками".

Было заранее принято решение, что буду менять.
Оставался вопрос: на что? Кожа в воде все равно "поплывет" (даже
самая навороченная). Браслет брать не хотел.
Чудом набрел на ремень из Карбона, да еще с красной строчкой!

Заменил без сожаления и с большим удовольствием одел.
естественно, перебросил пряжку с надписью "Ракета" на новый ремень.
Была как раз возможность носить в жару (в выходные было +28) так вот носка
комфортна, против силикона. с другой стороны, может быть это дело привычки.

Долго сомневался по поводу цвета (Красный или черный).
После носки за выходные понял, что правильно сделал. Красный, все-таки
очень яркий + на черном фоне белые цифры лучше читаемы.

На задней крышки лазерная гравировка здания ПЧЗ и номер часов +
указание на 5 АТМ.

С непривычки (носил старый "Вечник" регулярно) стал протирать сткекло.
Пока привык к тому, что случайные царапины сюда не "садятся".
не пластик все-таки

Следующим делом, испытание на водопригодность в ближайших водоемах!


Кстати, забыл сказать, что Силиконовый толще чем Карбон (фото сравнительное прилагается).
Отсюда, выбор за человеком: тоньше/толще.

П.С.
Кто имеет интерес обсудить или почитать прения всей истории на тему новой
коллекции (цену, дизайн и т.д.) вам сюда:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=56729
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2608
Размер:	261.7 Кб
ID:	138182   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1481
Размер:	256.6 Кб
ID:	138183   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1216
Размер:	146.9 Кб
ID:	138184   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 1395
Размер:	212.5 Кб
ID:	138185   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 1627
Размер:	266.9 Кб
ID:	138186   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 1169
Размер:	246.0 Кб
ID:	138187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 1063
Размер:	176.4 Кб
ID:	138188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 924
Размер:	260.4 Кб
ID:	138189   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 891
Размер:	182.0 Кб
ID:	138190   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Картинка0001.jpg
Просмотров: 972
Размер:	259.0 Кб
ID:	138191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Картинка0002.jpg
Просмотров: 900
Размер:	233.8 Кб
ID:	138192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Картинка0003.jpg
Просмотров: 1395
Размер:	273.8 Кб
ID:	138193  
Ответить с цитированием
Эти 63 пользователей сказали Спасибо! Alexander12 за это сообщение:
abit (22.06.2011), Absteme (30.06.2011), Abu Danil (26.05.2012), Afraniy (19.08.2014), akkaru (21.06.2011), Alexander007 (20.02.2013), ALFA174 (15.05.2013), alpha (26.10.2011), Andreyko (19.10.2012), autolik (26.05.2012), batigol (23.06.2011), bes23 (20.06.2011), Boris333 (01.01.2015), boris777 (20.06.2011), Comandante (12.02.2012), demon70 (21.06.2011), evdokimov1960 (26.06.2011), Farmazon (09.11.2011), Fishch (24.11.2012), Gennady2112 (08.03.2012), harris1969 (26.05.2014), iChance (26.12.2013), Igor15 (26.05.2014), Improvisator (23.06.2011), jaja (13.04.2014), James (22.06.2011), justefed (16.10.2016), LGSB (30.03.2013), Luke_Skywalker (20.06.2011), lyudmil12 (21.06.2011), makar (29.12.2013), mauzer67 (14.10.2014), MegaZur (23.05.2018), meteor547 (20.06.2011), Michal (22.06.2011), NEWGUEST (21.06.2011), niln (27.10.2014), noizze (06.05.2013), NZ999 (04.01.2013), Opus (05.11.2011), orientus (08.01.2013), Pavmel (13.09.2016), Po999 (03.01.2015), rastafar80 (14.07.2011), Rokobungi (25.06.2012), RuslanVakilov (27.04.2014), Santim73 (25.01.2014), scorp (30.06.2011), seaa (17.03.2012), siealex (22.06.2011), Skunk Anansie (21.10.2018), Składacz (21.06.2011), sls63amg (26.05.2012), trucker (20.06.2011), vita123 (03.03.2012), WoodyWoodpecker (13.05.2016), zorkiy sov (13.09.2016), Zotrix (28.07.2013), АЛЕКСАНДР2 (21.06.2011), ВесикOFF (20.06.2011), Дима76 (04.07.2011), Механик (22.06.2011), ЧЕ (10.07.2011)