Уважаемый AAC!
До прихода на форум Лонжин для меня был пустым звуком

Так что не удивлен таким заявлением. Но если парень здесь, то скоро он будет разбираться в часах очень хорошо.
Сам могу посоветовать Тиссо - и узнаваемые и недорогие. При этом модельки очень приятные. (см у меня в подписи).
Удачи в выборе!