MITJALV, берите исключительно механику, и лучше классику. Швейцарские механические часы в классическом дизайне великолепно смотрятся с любой одеждой. На мой взгляд, механика это всегда хороший вкус, кварц всего лишь конвейерная штамповка на батарейке,

пусть даже и Швейцарская. Нет батарейки, нет часов.

Да и как можно порадоваться точности хода у кварца? Механика же совсем другое дела. Когда при стандарте от -20 до +30 сек. в сутки часы показывают + 1.5 +3 сек. в сутки, есть повод порадоваться.
По примеряйте их побольше и разных, уверяю Вас, Вы сразу поймёте какие чесы Ваши. Удачной покупки, и точного хода Вашим будущим часам.