имхо, Ролекс покупают люди с комплексом неполноценности (глубоко запрятанном) - актеры, политики и пр.
ну и часть смысла жизни у них = носить Ролекс, чтобы никто больше не сомневался что я крутой (вопрос - почему человек так думает...)
выкидывать такие деньги для того чтобы потешить тщеславие и показать себя "необыкновенным", особенным - причем по принципу "миллионы мух не могут не ошибаться" могут люди, которым рекламщики втюхивают - "купи у нас Ролекс и ты уже бог, по сравнению с чернью Касио носящей"
если уж покупать часы - так ИНТЕРЕСНЫЕ, а не РАСКРУЧЕННЫЕ рекламщиками
впрочем часы действительно много говорят о владельце - идет ли он по пути "как все" или обладает самостоятельным вкусом
вообще все большие деньги делаются на человеческих пороках, тут ничего нового..
с другой стороны из этого не следует что часы это зло или деньги это зло или роскошь это зло.. но то что с каждого спросится - как он распорядился ввереным ему богатством (в том числе и душевном - можно раздать миллиарды, но это не принесет пользу душе, если человек останется черствым) - это точно
в том числе и временем нам отведенным - а это наш единственный ресурс
и тут главное чтобы часы служили измерителем времени, а не были идолом или тамагочи