Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Еще одни ходики
Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 17.06.2011, 07:37
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,092
Сказал(а) спасибо: 10,885
Поблагодарили 25,153 раз(а) в 5,582 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alez Посмотреть сообщение
Подскажите, чем настоящие часовые мастера точат такие мелкие вещи (именно ручное изготовление а не на зуборезном станке)? Надфиль для такого оказался просто-таки гигантским.
При ручном изготовлении разных разностей, как в Вашем случае, главное дело - нужный инструмент. Поэтому, при каждом подходящем случае, изготавливаются всякие дельные вещи. Тонкие шлифовальники и полировальники, шаберы и воронила, самодельные пилки и свёрла, резцы и штихеля.
Со временем собирается приличный набор снастей и приспособлений, на все случаи тонкой работы.
__________________
«Обобщать – значит быть идиотом»
Уильям Блейк
Ответить с цитированием