Спасибо всем высказавшихся в этой теме. вчера еще раз померял обе модели и решил что все же брайт

на мою беду

в магазине оказались часы, которые я теперь сплю и вижу на совей руке. они мне обойдутся примерно на тысячу уе дороже чем херитеж, но игра стоит свеч.
http://www.authenticwatches.com/556.html
осталось тоолько определиться либо простой авенжер в 45 мм либо этот монстр

но это наверное уже другая тема, а эту модератору можно закрыть