Цитата:
Сообщение от Gas
Сразу оговорюсь: мне Неаполь показался фантастическим городом, прекрасным, полным настоящей, терпкой жизни. Въехал с окраины, там красот никаких, но моментально понял, что это мое место.
Я ходил по улицам с зеркалкой с дорогим объективом, в часах, с айфоном в кармане. По тем местам, в том числе, где чужие не ходят по ощущениям. Ходил и поздно ночью один (без фотика  ). Все ровно. Не, конечно, видел некое количество ребят с лицами, говорящими о том, что не фитильки к примусам они прикручивают на работе (тут сказывается наметанный глаз жителя Мск 90-х хехе). Военный патруль на улице разок видел, довольно много полиции. В Москве этого добра на порядок больше, и что, грабят каждого второго днем на Тверской что ли?
Неаполь произвел сильнейшее впечатление, 100% вернусь.
ПС Про мусорный кризис. Юг Италии в большой степени контролируется оргпреступностью, в Наполи и Кампанье это каморра. Не договорились с правительством по вывозу мусора, который под их контролем. Правительство принялось ставить свой менеджмент на свалках и мусоросжигательных заводах, те стали этот менеджмент отстреливать. В результате просто больше никто не захотел там работать, город утонул в мусоре. Но на самом деле мусорный кризис длится гораздо дольше, в 2008м просто всплеск в медиа по теме был. Этот всплеск добил правительство Проди.
Ввели войска, мусор вывезли в Германию и соседние провинции на утилизацию. Сейчас строят в окрестностях еще 3 завода для сжигания мусора.
ППС Кто пишет про диких итальянцев и их культурное сходство с жителями СевКавказа, типа "чо с них варваров взять" - рекомендую ознакомиться с историей страны или отдельно Неаполя, чтобы не нести эту чушь.
|
Не был в Италии, хотя жена очень хочет Венецию (пока не потонула). По Европе с ней поездили, видение есть.
Просто очень диковинно воспринимать - "тамбовская ОПГ остановила и развернула обратно бригаду Генпрокуратуры РФ, направлявшуюся в г. Тамбов для расследования преступлений тамбовской ОПГ"...