Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - CITIZEN - INVICTA
Тема: CITIZEN - INVICTA
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 26.05.2011, 21:01
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Kz
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 494 раз(а) в 304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Ув.ssigal качество однозначно хуже. С японцами вообще очень трудно кого либо сравнивать по качеству (особенно учитывая стоимость). Качество у швейцарцев начинается с 1000 евро за кварц и 2000-3000 за механику (уровни примерные). А такие непонятные марки как инвикта и т.д. - тут говорить даже особо нечего, даже не знаю за что они деньги просят.
Категорически не согласен с данным утверждением. Если относительно кварца все справедливо (но я бы сказал с 2 тысяч евро у швейцарцев, у японских производителей за 500 долларов можно приобрести нормальный кварц), то с механикой другая история.

По большому счету японская надежность это Orient. Но отнюдь не точность. Mido (на 2836-2) в диапазоне до 1-1,5 долларов спокойно делает по точности конкурентов. Тоже можно сказать о часах на ЕТА 2824-2 (который с технической точки зрения реально вывести на хорошую точность). Про 7750 и 7751 вообще молчу. По надежности не уступят Orient, по точности дадут фору.

Unitas 6498 в топовом варианте очень точная и не убиваемая машинка. Seiko 6R15 сильно уступает в точности после длительной (от 2-х лет) носке. При этом 6R20 сохраняет точность весьма длительное время.

Отдельная песня хронографы Seiko. Колонное колесо и отличные материалы дают о себе знать. Но цена выше чем на 7750.
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием