Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Santiago Blue Shark от Delma
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 23.05.2011, 15:27
Аватар для Eugeny Nayshtetik
Eugeny Nayshtetik Eugeny Nayshtetik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Новый мировой рекорд глубины погружения в акваланге установил британец Марк Эллиат. Ныряльщик сумел достичь отметки 313 метров. Это на пять метров глубже предыдущего рекорда, установленного 6 ноября 2001 года его соотечественником Джоном Беннетом.
Эллиат, уроженец британского остова Гернси, работает инструктором по подводному плаванию в Таиланде и свое рекордное погружение совершил в Индийском океане, неподалеку от таиландского курорта Пхукет. Ему ассистировали 12 аквалангистов, доставлявших ему баллоны с дыхательной смесью.

Погружение на глубину 313 метров заняло всего 12 минут, однако для того, чтобы подняться на поверхность, ему понадобилось 6 часов 40 минут во избежание кессонной болезни.

По словам Эллиата, он готовился к рекордному погружению 10 лет, а сам спуск в пучину сравнил с "полетом в одиночку на Луну". Его главной целью была проверка новых стандартов безопасности для ныряльщиков во время подъема.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Eugeny Nayshtetik за это сообщение:
MOERIS (23.05.2011), timka (23.05.2011)