Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Коллеги, а кто знает китайский язык?
Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 17.05.2011, 13:37
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 12,287
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,729 раз(а) в 9,566 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Вот кто знает:
http://forum.watch.ru/member.php?u=23238
напишите в личку
Вот что мне ответил уважаемый Lingvo77, спасибо ему огромное! -

Цитата:
Приветствую, Тарас!
Перевести не сложно))
Чай пуэр, изготовлен в городе, Сишуанбаньна из крупного юннаньского чайного листа.
Сделан в форме блина ( Бин ча). Далее идет перечисление его полезных свойств, что он бодрит, нормализует давление.
Вас можно поздравить- чай РЕАЛЬНО хорош!!!!
А вот небольшой совет по завариванию.
От плитки пуэра ножом отделите кусочек размером в 2-3 кв.см. Точную дозировку рекомендовать нельзя, так как крепость пуэра зависит от многих факторов. Чтобы «оживить» и очистить чай, поместите его в холодную воду, пока греется чайник. Также можно залить чай горячей водой, и тут же ее вылить. Вода для приготовления пуэра должна быть мягкой, с температурой 90-95 С. Перекипевшая вода испортит вкус качественного чая. Первая заварка пуэра должна быть довольно длительной (от 10 до 30 секунд), последующие 2-3 заварки дают насыщенный настой за очень короткое время, при четвертой и последующих заварках время должно быть увеличено
Если еще будут вопросы по КИТАЮ, ИЛИ ЯЗЫКУ-ПИШИТЕ БЕЗ СТЕСНЕНИЯ
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием