Цитата:
Сообщение от Timzo
один товарищ запатентовал смайл и приобрел по его мнению на него права, хотя никакого отношения к смайлу он не имел и не имеет, обычный ловкач, так что ставя смайл мы все грубо нарушаем права указанного субъекта.
|
Патент можно получить на техническое решение в любой области, относящееся к продукту (в частности, устройству, веществу) или способ (процессу осуществления действий над материальным объектом с помощью материальных средств).
В данном случае была зарегистрирована торговая марка "Суперфон" и смайлик - их логотип.
Нельзя использовать смайлик в коммерческих целях, а печатать можно сколько влезет.
Вы же можете рисовать дома значок БМВ, но если поместите его на вывеске магазина без разрешения - нарушите права со всеми вытекающими последствиями.